ПОИСК ТУРАО КОМПАНИИДАЙВИНГРЫБАЛКАОБУЧЕНИЕСПРАВОЧНАЯКОНТАКТЫ
Поиск дайв-сафари
Страна:
Судан
Дата заезда:
01.01.70
-
01.01.70
Индийский океан
Юго-Восточная Азия
Европа
Северная Америка
Латинская Америка
Австралия и Океания
Африка
Судан
Ближний Восток
Дайвинг-флоты
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Главная Судан Дайвинг Дальний Север Судана

Дальний Север Судана


Маршрут: Дальний Север Судана
Места: Порт-Судан
Продолжительность: 7 ночей
Сезонность: октябрь - декабрь и март - июнь


Дайв-сайт Даррака, Южный Судан
Дайв-сайт Ангарош - Северный Судан
Подводный мир Судана
Дайв-сайт Шааб Руми - Северный Судан
Дайв-сайт Масамирит - Дальний Юг Судана
Дайв-сайт Дахрат Абид - Дальний Юг Судана
Дайв-сайт Санганеб - Северный Судан
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана
Подводный мир Судана - рэк Умбрия
Подводный мир Судана
Барракуда



Выходим из Порт-Судана, и, после погружений на рэке Умбрия и посещения маяка Санганеб, мы направимся на север. После 35-мильного перехода мы прибудем в Sha’ab Rumi, который многие рассматривают как одно из 10 самых удивительных мест для погружения в мире.
Дайвинг в Sha’ab Rumi - уникальный опыт для любого дайвера. Кристально-чистая вода, красочные мягкие кораллы, стаи морских окуней, серых акул и большое количество других цветных рыб живут на этой платформе; изучая синеву, Вы можете испытать одно из самых будоражащих ощущений: дайвинг с акулами-молотами.
 
Продолжая круиз далее, мы достигнем Quita El Banna, изолированного рифа с замечательными и красочными вертикальными стенками, покрытыми широкими горгонариями, но главным образом известными мантами и косяками больших морских рыб (особенно тунцов и больших окуней), собирающихся вместе.

Пройдя несколько миль вперед, мы приблизимся к захватывающему погружению в Angarosh, расположенному к юго-востоку от острова Mesharifa. Он легко узнаваем по своей подводной морфологии, выглядящей как широкий вытянутый в длину коралловый риф.

Перевод названия этого дайв-сайта с арабского языка - “Мать Акул”, и действительно косяки молотоголовых и серых акул населяют это удивительное место.
 
К юго-западу от Angarosh мы дойдем до рифа Merlo, еще одного красивого места для погружения, и далее вперед к Абингтону, где на мадрепоровой сублиторальной платформе возвышается старый маяк, построенный британцами в середине 1900-х годов, он указывает на присутствие широкого кораллового барьера.

Перед возвращением в Порт-Судан мы сделаем остановку в Sha’ab Suedi, чтобы посетить рэк Blue Belt. Все еще видны разбросанные по дну моря джипы, которые перевозил грузовоз, покрытые кораллами, ставшие домом для многих рыб-крылаток, голожаберников и больших мурен.

Этот маршрут может также быть пройден ‘в один конец’ с отправной точкой в Порт-Судане и пунктом прибытия в Мохаммеде Коле (или наоборот). При этом в одну сторону Вы идете на яхте, а путь назад осуществляется автобусом.

Это удивительный маршрут в царство больших хищников глубин.
 
 




Поиск по сайту