ПОИСК ТУРАО КОМПАНИИДАЙВИНГРЫБАЛКАОБУЧЕНИЕСПРАВОЧНАЯКОНТАКТЫ
Поиск дайв-сафари
Страна:
Индонезия
Дата заезда:
01.01.70
-
01.01.70
Индийский океан
Юго-Восточная Азия
Индонезия
Европа
Северная Америка
Латинская Америка
Австралия и Океания
Африка
Ближний Восток
Дайвинг-флоты
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Главная Индонезия Дайвинг Посреди вулканов

Посреди вулканов


Маршрут: Посреди вулканов
Места: Лембе, Манадо, Тернате, Хальмахера
Продолжительность: 12 дней и 11 ночей
Сезонность: круглый год


Мы достигнем юга большого и протяженного острова Хальмахера. Здесь мы будем погружаться и продвигаться вдоль омываемых течениями мысов южных берегов Хальмахеры и Бакана, где нас ждет много рыбы. Затем мы переходим к западу Бакана, где нам предстоит мак-дайвинг. В продолжение нашей поездки мы будем движгаться на север к острову Казируту и архипелагу Гораичи, где находятся одни из лучших мест погружения вокруг Хальмахеры: крутые стенки, красочные рифы, крупные косяки рифовой рыбы, а также большой шанс встречи с некоторыми пелагическими обитателями. От Гораичи мы переместимся дальше на север к Тернате, остановившись по пути возле острова Макиан в поисках редких существ.
 
Пролив Лембе

Глубина погружения:

0-30 метров.

Грязевое/из черного песка, пологое дно с волосообразными водорослями и участками из жестких кораллов. Путешествие в необычное и удивительное!

Морские обитатели:

Гигантский морской черт (Lophius Piscatorius), волосатая рыба-лягушка, оранжевые дракончики (Dactylopus dactylopus), молодые платаксовые рыбы, песочные ящероголовы, разнообразные острохвостые угри и муреновые, в том числе риномурены, рыбы-осы, множество скорпеновых: крылатки, скорпенопсисы, скорпена Амбона, представители долгоперовых (Dactylopteridae), рогатые кузовки, обыкновенные и колючие морские коньки, каракатицы, кальмары, трубкорылы: халимедовый и арлекин, камбалы: солеевые, ромбовые,рыбы-камни, включая морского пучеглазого гоблина (inimicus didactylus), угрехвостые сомы, полосатая рыба-жаба (Halophyme diemensis), кефалевые, крабы-декораторы, иглоподушечные морские ежи (asthenosoma varium), голожаберные моллюски и плоские черви.

Прекрасный сюрприз в проливе Лембе, раю для любителей макрообъектов: китовая акула появилась на дайв-сайте "Nudi Retreat".

Дайв-сайты Gorontalo и Una Una, с вертикальными обрывами, неисчислимыми кораллами, чистой водой и величественными губками, включая редкую "Губку Сальвадора Дали". Рэк B24 Liberator в заливе Tomini. 17-метровый бомбардировщик, потерпевший крушение в мае 1945 года. Красивый объект для фотографов, особенно работающих в черно-белом жанре. Pulau Dua и Vesuvius, с потрясающей видимостью 40-50 метров, с рифами, раскрашенными как полка в магазине флориста.

Из отзывов:

- В этот день было очень продуктивное погружение: помимо прочего, мы видели одну орнаментную, двух красных и трех черных рыб-лягушек; морского конька; орнаментного и однородного призрачных трубкорылов; а также двух очень крупных рыб-камень!

- Один из самых прекрасных коралловых рифов из всех, что я видел. Стенка вся в желтых и синих мягких кораллах, обширная рифовая верхушка составлена из огромных по размеру и весу нагромождений твердых кораллов всех возможных видов и форм.

- Даже несмотря на то, что условия для погружения в тот день были не совсем идеальными - было довольно сильное течение и не слишком хорошая видимость в связи с большим количеством планктона в воде, Раджа Ампат (‘Четыре короля’) заслужил вердикт от гостей ‘А нельзя ли еще раз нырнуть здесь?’. Драматичная подводная топография этого дайв-сайта, с его пиннаклами, уступами, стенками и щелями, вкупе с бессчетным количеством рыбы - джекфишами, снэпперами, барракудами – и как следствие обилием всего происходящего вокруг - сделали это место очень интересным для исследования.

 





Поиск по сайту